Устройство для переливания крови ПК 23-01 – специальное техническое средство, предназначенное для безопасного проведения трансфузий крови, ее компонентов и кровезаменителей.
Устройство для переливания ПК 23-01 представляет собой несколько трубок, которые соединяют между собой основные элементы системы ПК 23-01. Все компоненты изделия изготавливаются из высококачественных материалов, которые полностью соответствуют международным стандартам качества и безопасности, принятым для лечебно-профилактического оборудования, эксплуатируемого в медицинских организациях.
Особенностью данного изделия является наличие встроенного в капельный узел микрофильтра. Он имеет горизонтальное расположение и способен эффективно отфильтровывать микро- и макросгустки размером более 30 мкм. Применение устройства ПК 23-01 с микрофильтром для переливания крови способно существенно снизить риск поражения внутренних органов пациента в результате попадания в кровеносное русло сгустков и последующего образования тромбов. Горизонтальное расположение фильтрующего элемента существенно повышает эффективность его работы и упрощает контроль над ходом процедуры, так как стенки кабельно-фильтрующего блока изделия изготавливаются из прозрачного пластика.
Для регулирования скорости подачи трансфузионного материала к пациенту, на одной из магистралей устройства для переливания крови предусмотрен роликовый регулятор скорости потока. Данный модуль позволяет выставить оптимальную скорость жидкости прямо в процессе проведения процедуры. Эргономичная конструкция корпуса и колесика-регулятора позволяет обеспечить удобный доступ для медицинского персонала.
Устройство для переливания крови поставляется в герметичной упаковке, которая предотвращает контаминацию частей изделия. Все элементы проходят процедуру радиационной стерилизации.
Применение устройства для переливания крови
Данное изделие может широко использоваться для оказания первой медицинской помощи, подготовки пациента к операции или же послеоперационного восстановления. Благодаря надежности и широкому функционалу изделие может применяться не только в стенах ЛПУ, но и может быть включено в состав укладок для оказания первой помощи бригад аварийно-спасательных подразделений, которые работают в местах ЧС. Простота в применении и высокая эффективность позволяют использовать аппарат в частных и государственных медицинских организациях.
Особенности устройства для переливания крови ПК 23-01
- Простая система регулировки интенсивности подачи жидкости.
- Наличие в конструкции микрофильтра для очистки подаваемого вещества.
- Прочные соединительные трубки.
- Наличие коннектора для инъекции.
- Прозрачная конструкция капельно-фильтрующего узла позволяет контролировать процесс проведения процедуры.
- Двухканальная полимерная игла оснащается воздуховодом.
Основные характеристики устройства ПК 23-01:
- размер капельно-фильтрующего узла: более 30 мкм;
- рабочая длина трубки: 1500 мм;
- инъекционная игла: 18G.